В Грузии появится база НАТО

В Грузии появится база НАТОНе смотря на негативную позицию Кремля, НАТО расширяется. Теперь база альянса будет находиться и в Грузии, несмотря на напряжение, которое она может создать в регионе. В Грузии, как и США, считают Россию главным виновником нестабильности и агрессии, поэтому вопрос с НАТО в Грузии решен.

Североатлантический альянс и грузинские власти договорились о пакете НАТО - Грузия, который включает в себя развитие инфраструктуры альянса, повышение обороноспособности Грузии, постоянные военные учения НАТО – Грузия, строительство военных школ для обучения в них представителей из других стран, центр логистики и многое другое.

Благодаря тому, что НАТО продвигается на восток, это влияет на обороноспособность России, которая теперь окружена базами НАТО. На данный момент о вступлении в НАТО активно говорят в Украине. В этом случае России придется предпринимать какие-то ответные шаги и решения. НАТО, как и страны ЕС активно понимают, что тем самым провоцируют Россию на конфликт, поэтому не остается сомнений, что ЕС встает окончательно на сторону Вашингтона и настроены решительно.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все