Родные модельера Оскара де ла Рента сообщили, что он умер

Родные модельера Оскара де ла Рента сообщили, что он умер На момент смерти модельеру Оскару де ла Рента было полных восемьдесят два года. Он скончался в США, о чем сегодня, 21 октября, сообщили его близкие. Передал трагическое известие миру канал CNN.

Пока причина смерти Оскара де ла Рента конкретно не называется, но возраст у него был почетный – восемьдесят третий год жизни. К тому же, он болел. Отсюда нельзя исключать, что умер Оскар де ла Рента из-за своих лет и рака, от которого страдал.

Напомним, не далее, чем в 2006 году именитому модельеру поставили этот страшный диагноз – рак. Но в прошлом 2013 году Оскар де ла Рента всему миру заявил, что исцелился. Видимо, болезнь в его случае проявила особое коварство.

Родился модельер в 1932 году. Оскар де ла Рента – выходец из Доминиканской республики. С 18 лет он обучался в Академии Искусств (Мадрид). Свое первое платье будущая знаменитость сшил в 28 лет – он сделал своими руками наряд на выпускной своей близкой знакомой – дочке посла США в Испании. Пожалуй, с того дня все в нем переменилось, и он серьезно увлекся шитьем и моделированием одежды.

Оскар де ла Рента – обладатель нескольких премий от Coty Award . Также его отметили премией Superstar Award за особый вклад, внесенный в развитие моды США.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все