Из-за дефицита в Венесуэле ввели ограничения на покупку продуктов

Из-за дефицита в Венесуэле ввели ограничения на покупку продуктов Дефицит продуктов подвел Венесуэлу к тому, что там на правительственном уровне принято решение отдать команду реализаторам ограничить продажи. Таким образом, Венесуэла пошла по пути Северной Кореи и Кубы, которые столкнулись с аналогичными проблемами и предприняли похожие меры в борьбе с нехваткой продовольствия.

Ограничения на продажу продуктов сегодня в Венесуэле действует в ряде городов. Это распоряжение правительства вызвано необходимостью контролировать этот процесс. Помогают реализовать тотальный контроль специальные сканеры отпечатков, которые установили в магазинах. Однако эти нововведения ряд ли радуют местных жителей – большинство из них откровенно ругаются и негодуют.

В частности, связано недовольство потребителей даже не с тем, что их ограничивают в покупке, а с фактом огромных очередей, в которых теперь приходится стоять, чтобы оставить свои отпечатки.

Как отмечают экономисты, в скором будущем Венесуэле вряд ли удастся преодолеть кризис, связанный со скачком цен на нефть – произошло удешевление до 77,65 доллара за баррель (на 15 долларов опустилась цена). В связи с этим в государстве возникла нехватка финансов, а со временем и продовольственный дефицит.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все