Мой отец способствовал развалу Советского союза, - Джордж Буш младший

Мой отец способствовал развалу Советского союза, - Джордж Буш младшийВ своем интервью Fox News бывший президент США признал, что Соединенные штаты имели прямое участие в развале СССР, а его отец Буш старший был на то время президентом самой могущественной страны в мире. После вопроса журналиста о прямом участии Буша старшего к развалу Советского Союза, Буш младший тактично ответил, что тот способствовал этому.

Новости Мира, 19 ноября – Time News. По поводу сегодняшней ситуации, то Джордж Буш рассказал, что Путин не такой лидер как Горбачев, а это значит, что против него надо выступать всем миром, чтобы победить. Но политика Путина была не всегда такой агрессивной к США. По мнению прошлого президента США, все изменилось тогда, когда нефть существенно подорожала, что сделало Россию независимой. Теперь, как говорит Буш младший, Путин строит второй Советский Союз.

В целом, в своем интервью американскому телеканалу, Джордж Буш младший уделял много времени своему отцу, которого он искренне считает мастером дипломатии и одним из лучших президентов за всю историю Соединенных Штатов Америки. А тот факт, что он был одним из участников развала СССР (главного врага США на тот момент), только прибавляет ему уважения.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все