Министр Швеции сделал официальное заявление по неизвестной подводной лодке

Министр Швеции сделал официальное заявление по неизвестной подводной лодкеВ Минобороне Швеции сегодня едва и не бьют тревогу: как оказалось, специальные службы обнаружили неизвестную подводную лодку, которая разведывала обстановку, передавала данные. Вот только кому, пока не говорится – неизвестно. Обезвредить либо препятствовать деятельности иностранного подводного судна в Швеции не имели возможности.

Новости мира, 25 ноября – Time News. Подробности рассказал местный министр обороны. Со слов Петера Хултгвиста: по сей день официальная Швеция не располагает данными, кому принадлежит подлодка, которая была зафиксирована в водах государства. Напомним, инцидент соответствующий имел место несколько недель назад.

Суровая реальность – именно так охарактеризовал министр факт, что в непродолжительный период, в который он занимает свой пост, произошел такой скандал. Об этом он сказал еще накануне, в рамках конференции в Таллинне.

Подобную разведывательную деятельность в водах Швеции Петер Хултгвист назвал неприемлемой. При этом другие подробности он старательно скрыл, заметив, что не готов пока раскрывать все детали.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все