Россия может сама отказать ЕС в строительстве “Южного потока”

Россия может сама отказать ЕС в строительстве “Южного потока”Эту информацию сообщил Алексец Улюкаев, который является главой Минэкономразвития. По его словам, “Южный поток” нужен именно Европе в большей степени, чем России, поэтому если европейцы будут и дальше тормозить ход его строительства, то Россия и вовсе от него откажется. Только если транзит газа будет затруднен из-за Украины, то ответственны за это будут те, кто отказал в строительстве “Южного потока” на территории ЕС.

Новости мира, 26 ноября – Time News. Со словами Улюкаева соглашаются и многие эксперты, которые утверждают, что более значимым для России является проект поставок газа в Китай, ведь в ЕС газ и так продается, а Южный поток лишь призван обезопасить страны ЕС от угроз перебоев с транзитом через территорию Украины. Если Европа сама не желает обезопасить себя, то уговаривать ее не стоит, так как России это надо не больше, чем странам ЕС.

Напомним, что проект “Южный поток” был заморожен в связи с бюрократическими процедурами в самом Евросоюзе. А те страны, которые твердо намерены строить Южный поток, критикуются Брюсселем и другими странами ЕС.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все