Google работает на ЦРУ и Госдеп США, - Джулиан Ассандж

Google работает на ЦРУ и Госдеп США, - Джулиан АссанджОснователь Викиликс вновь раскрывает данные, согласно которым, крупнейший поисковик сотрудничает с властями США, и несанкционированно передает все данные пользователей в американские спецслужбы. Более подробно об этом будет изложено в новой книге Ассанджа, которая выходит в свет 1 декабря.

Новости мира, 27 ноября – Time News. О том, что Госдепартамент США курирует работу Google, Ассандж говорил уже давно, но никаких доказательств не предоставлял. Теперь, каждый может узнать правду, которая написана в книге основателя Викиликс. По словам Ассанджа, популярный поисковик передает данные о пользователях и их переписках в ЦРУ и другие спецслужбы США по требования, при этом, полностью игнорируя права конфиденциальность перед своими пользователями.

Напомним, Джулиан Ассандж вынужден скрываться от американских властей. Ему инкриминируют шпионаж и разглашение государственной тайны США. Он основал информационный сайт Викиликс, где выкладывает секретные данные американских спецслужб. На данный момент, Ассандж находится в посольстве Эквадора, где и живет уже два года, скрываясь от представителей США и тех, кто может его выдать Госдепу. Джулиану Ассанджу грозит пожизненное заключение.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все