Google тесно сотрудничает со спецслужбами США, - Джулиан Ассанж

Google тесно сотрудничает со спецслужбами США, - Джулиан АссанжОснователь WikilLeaks утверждает, что наибольший поисковик в интернете Google делится информацией с американскими спецслужбами. Об этом Джулиан Ассандж написал книгу, которую презентует. Она называется «Когда Google встретил WikiLeaks». В книге рассказывается, как известный поисковый сервис принимает активное участие в глобальной политике.

Кроме данных, которые интересуют АНБ, ФБР и другие спецслужбы США, Google рассказывает личные предпочтения пользователей интернета, чтобы сделать из людей массовых потребителей товаров и услуг. Про сотрудничество Google с АНБ рассказывал и Эдвард Сноуден. По его словам, сотрудничество Гугл с правительством США началось еще в 2002 году и успешно продолжается, еще больше нарастив обороты.

Получается, что правительство США знает все о людях, которые пользовались этим поисковым сервисом. Чем интересуется человек, что хочет приобрести, где отдыхает, чем занимается, чем болеет и все остальное уже не является личной тайной пользователей интернета. Учитывая тотальный контроль США над социальной сетью Фейсбук, американские спецслужбы могут знать о Вас больше, чем Вы сами.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все