КНДР угрожает уничтожением Белого дома США

КНДР угрожает уничтожением Белого дома СШАВ Северной Корее возмущены позицией Соединенных штатов относительно обвинений в кибератаке на киностудию Sony Pictures. Эта компания сняла фильм “Интервью”, в сценарии которого происходит покушение на лидера КНДР. Кибератаку приписали на власти Северной Кореи, похоже, только на этом основании. Все попытки призвать к честному совместному расследованию СЩА не заинтересовали.

Новости мира, 22 декабря – Time News. Власти Северной Кореи уверяют, что готовы к полномасштабному уничтожению США. Вашингтон – это рассадник терроризма, уверены в Северной Корее, который подлежит уничтожению. В самих штатах к подобной риторике северокорейских властей привыкли, считая их пропагандой для внутреннего потребления.

Тем не менее, некоторые обеспокоены, так как сегодня Счетная палата предоставила данные, согласно которым США не смогут предотвратить ядерную атаку от террористов. Правительство не сможет сейчас обезопасить свое население от ядерной угрозы. Для этой цели, властям США потребуется около 5 лет упорной работы над предотвращением ядерной угрозы извне.

США и КНДР уже на протяжении многих десятилетий находятся во враждебных отношениях. Мирный договор до сих пор между этими странами не подписан.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все