Боец батальона “Айдар” стал Человеком года в Грузии

Боец батальона “Айдар” стал Человеком года в ГрузииТакого звания, уже погибший, грузинский доброволец украинского батальона “Айдар” Александр Григолашвили удостоился от грузинского новостного агентства GHN. Григолашвили был убит на Украине во время боев под городом Счастье 19 декабря 2014 года. Накануне он был похоронен в Кутаиси (Грузия).

Новости мира, 26 декабря – Time News. Смерть Александра Григолашвили на Украине явилась поводом большого скандала в Грузии. Министерство обороны Грузии уверяет, что ответственность за гибель гражданина Грузии на территории восточной Украины несет бывший президент Михаил Саакашвили, который активно призывал своих сограждан участвовать в, так называемой, антитеррористической операции киевских властей.

Минобороны Грузии, по этому поводу, выступило с заявлением. По их мнению, такие люди как Михаил Саакашвили полностью ответственны за гибель грузинских граждан на Украине. Именно они призывали участвовать в боевых действиях на стороне украинских властей, хотя ведомство настоятельно предупреждало о недопустимости подобных вещей. Таки призывы вводят в заблуждение граждан Грузии, - заявили в Минобороны страны.

Михаил Саакашвили, в свою очередь, выразил уважение людям, которые откликнулись на его призывы. Он отметил, что гордится своими земляками.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все