В результате обстрела редакции Charlie Hebdo погибли 12 человек

В результате обстрела редакции Charlie Hebdo погибли 12 человек Инцидент имел место в Париже. Неизвестные неожиданно напали с оружием на редакцию Charlie Hebdo. К сожалению, погибли в момент двенадцать человек. Этот инцидент взяли на контроль местные власти, и в ближайшем будущем полиция обещает установить, кто совершил акт массовой расправы с журналистами.

Новости мира, происшествия, 8 января – Time News. Произошел вооруженный налет на Charlie Hebdo накануне, в Рождество, 7 января. Атаку на офис редакции совершили несколько человек. О случившемся с редакцией статистического журнала, выпускающегося во Франции, сообщило местное телевидение.

Все случилось в 11:30 (по Москве – в 13:30). Мужчины, напавшие на представителей прессы, вооружились гранатометом и автоматами Калашникова. Им не составило труда поникнуть в офис журналистов. Помимо двенадцати погибших, среди которых были и полицейские, и карикатуристы Charlie Hebdo, и главный редактор Стефан Шарбонье, сообщается о еще пяти людях, получивших ранения.

Из уточненных данных, которыми располагает местный министр Бернар Казнев, нападавших мужчин было трое.

Что примечательно, примерно за час до нападения на Charlie Hebdo, в официальном аккаунте издания в сети Twitter была опубликована карикатура на главу группировки «Исламское государство», коим является Абу Бакр Аль-Багдади. Эксперты связывают происшествие именно с этим действием, которое, предположительно, привело к подобной вопиющей мести преступников.

Похожие новости

[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "08 января 2015 11:21" rustamГости

странная свобода слова: каррикатуры на пророка-это нормально. а каррикатуры на пи...расов - это гомофобия
strange word freedome: karrikatures againist profet Muhammad is good but karrikatures againist pederastes is bad

[reply] Cevapla[/reply]

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все