Подозрение во взломе аккаунта в Твиттере ВС США пало на британца Джунаида Хуссейна

Подозрение во взломе аккаунта в Твиттере ВС США пало на британца Джунаида Хуссейна Имя британца, которого подозревают во взломе микроблога Твиттер ЦВК США (трактуется как «Центральное военное командование»), сначала не разглашалось, но позднее выяснилось, что это Джунаид Хуссейн. Факт взлома подтверждал Пентагон.

Новости мира, 14 января – Time News. О причастности жителя Британии ко взлому аккаунта ВС США сообщают сегодня иностранные СМИ, ссылаясь на официальные Западные источники. Они уточняют: человек, вероятно причастный к преступлению, - некий Джунаид Хуссейн, имеющий гражданство Великобритании, а также являющийся членом группы CyberCaliphate, которая в свою очередь числится в составе «Исламского государства».

После взлома, в Твиттере ЦВК США появились лозунги экстремистского характера и содержания, а также угрозы в адрес военнослужащих Америки.

Что примечательно, подозреваемый уже имел проблемы с законом – на шесть месяцев ранее его наказывали из-за совершенного им взлома адресной книги почты тони Блэра, в прошлом бывшего премьером Британии.

Из подробностей также стоит выделить то, что потенциальный хакер нынче проживает в Бирмингеме. В последние годы он часто выезжал в Сирию (цель этих визитов не указывается).

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все