Коалиция про-европейских сил Молдавии никак не может поделить должности

Коалиция про-европейских сил Молдавии никак не может поделить должностиИгорь Додон, который является председателем Социалистической партии Молдавии, дал пресс-конференцию, на которой поделился своим мнением относительно политической ситуации в стране. С момента выборов в Молдавии прошло уже полтора месяца, но европейское большинство (коалиция из ЛП, ДПМ и ЛДПМ) до сих пор не решило, кому какие должности достанутся, отметил Додон.

По его словам, даже когда они окончательно определяться, то на текущую ситуацию это не сильно повлияет, так как коалиция считается про-европейской, а значит, Молдавию будут вести по пути Украины, чего и опасается представитель социалистов. В такой ситуации остается непонятным, как будут развиваться отношения с Россией, ведь партнерство с ЕС ставит крест на партнерстве с РФ. При этом, отмечает Додон, Россия является основополагающим партнером Молдавии.

Только несколько шагов Российской Федерации могут поставить экономику страны на грань краха. Самое большое опасение у Игоря Додона вызывает вероятность решения конфликта в Приднестровье в такой ситуации. В случае конфронтации, Россия может признать независимость самопровозглашенной республики и разместить там свою военную базу, что вряд ли устроит Запад.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все