Лондонский музей Wellcome Collection обзавелся каталогом проституток XVIII века

Лондонский музей Wellcome Collection обзавелся каталогом проституток XVIII века Каталог проституток, который приобрел музей Wellcome Collection, представляет собой две книги, в которых приведены имена и подробности о всех падших женщинах XVIII века. Книги называются Harris's List of Covent Garden Ladies.

Новости мира, 16 февраля – Time News. В Harris's List of Covent Garden Ladies приведен список женщин, которые развлекали посетителей района Ковент-Гарден. В каталоге проституток есть и имена этих барышень, и их цены за услуги, и даже адреса. Что касается автора каталога проституток, то он неизвестен, но в музее не сомневаются в достоверности записей, которые разместят в специальном отделе Wellcome Collection.

Впервые каталог проституток обнародовали еще в 1757 г. Почти 30 лет записи дополнялись новыми именами или псевдонимами доступных для сексуальных утешений дам. Всего в мире существует до 250 экземпляров этих двух книг, о чем свидетельствуют записи историков.

Справка Time News:


Ковент-Гарден – один из центральных в Лондоне районов, где есть все для развлечения – и музеи, и театры, и прочие заведения развлекательной тематики. В далекие годы Ковент-Гарден славился большим количеством борделей.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все