Стартовала программа помощи Украине калининградского регионального отделения активистов «СЕТИ»

Стартовала программа помощи Украине калининградского  регионального отделения активистов «СЕТИ»«Литературная акция для жителей Украины от проекта СЕТЬ».

Вечером 22 апреля прошла акция по сбору книг русских классиков. Мероприятие происходило возле монумента «Мать – Россия» от активистов молодежного проекта «Сеть». Собранные книги будут отправлены в юго-восточную часть Украины.

Около двух десятков лет на Украине всячески притесняется русский язык. Книги русских классиков запрещаются или переписываются до неузнаваемости. Обеспокоенные происходящим активисты решили помочь украинскому народу и собрать оригиналы русских классиков для их отправки в Донбасс, чтобы показать живущим там людям поддержку от России. К тому же, теперь многие люди получат возможность прочитать русских классиков в оригинале.

В акции поучаствовали совершенно разные люди, включая детей, представителей молодежных движений, взрослых и пенсионеров. Каждому обратившему внимание на украинскую проблему участники «СЕТИ» подарили георгиевскую ленту. Стоит отметить, что этот символ стал относится не только к нашей Великой Победе, но и к союзу с Украиной, который сейчас стоит беречь, как никогда.

Активисты проекта «СЕТЬ» с нетерпением ждут, когда собранные книги дойдут до школьных библиотек Донбасса, Харькова и Луганска.

Справка

Молодежный проект «СЕТЬ» существует в 11 регионах России включая недавно присоединившийся Крым.

При Путине наша страна стала сильной и благополучной, теперь Россия способна создавать свои мировые правила. Основная цель проекта – вывести в мир впервые за десять лет десяток представителей новой элиты от Путинской России, пропагандирующих наш образ жизни, ценности и наши правила. Задача проекта заключается в том, чтобы рассказать молодым людям на их языке о том, что происходит в мире и в России, в частности.

Первые участники этого молодежного движения – начинающие активисты, специализирующиеся в разных областях, как творческих, так и материальных. Все они разделяют политический курс Владимира Путина и понимают, что происходящие перемены в России – знак к большим свершениям.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все