Канал Al Jazeera грозится раскрыть секретные материалы мировых спецслужб

Канал Al Jazeera грозится раскрыть секретные материалы мировых спецслужб В руки журналистов Al Jazeera попали секретные документы, принадлежащие мировым спецслужбам. Руководство дало добро на то, чтобы эти материалы были показаны общественности. Заинтриговал канал и тем, что якобы имеет в распоряжении и документацию российской ФСБ.

Новости мира, 23 февраля – Time News. О планируемой трансляции сюжетов с секретными документами вполне официально сообщается на сайте Al Jazeera. Там уточняется, что публикация документов стартует в рамках проекта The Spy Cables, совместного с британской The Guardizn.

Сообщается также: в течение нескольких дней в открытом доступе окажется первая порция материалов, собранных за период 2006-2014. Документы изменяться не будут в целом, однако будут отредактированы поверхностно, чтобы не были разглашены имена специальных агентов.

Данные, в частности, телеканал получил от британской разведки MI6, израильской Моссад, австралийской ASIO, южноафриканской SSA и российской ФСБ.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все