Прокурор Марселя сообщил о найденном втором черном ящике разбившегося аэробуса А320

Прокурор Марселя сообщил о найденном втором черном ящике разбившегося аэробуса А320Бортовой самописец А320 поможет экспертам разобраться в причине катастрофы, так как содержит все технические параметры неудачного полета.


Происшествия, 3 марта – Time News. напомним, аэробус А320 перевозил пассажиров. Увы, но 24 марта над Альпами самолет терпел крушение. О том, что специалистом удалось спустя продолжительное время после аварии отыскать второй черный ящик, в прессу поступила информация от Бриса Робена, действующего прокурора в Марселе.

Он говорит, что ящик особенно ценен, так как содержит технические данные полета. Естественно, благодаря ему не составит труда определить точную на сто процентов причину катастрофы: либо это человеческий, либо технический фактор.

Напомним, следствие в настоящий момент полагает, основываясь на данных записи первого бортового самописца, что самолет терпел крушение по вине второго пилота. Якобы, когда Андреас Любиц остался в кабине один (командир вышел), то специально максимально занизил высоту полета лайнера. Из-за неудачного полета погибли 6 членов экипажа и еще 150 пассажиров.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все