Министра обороны КНДР расстреляли за сон на рабочем месте

Министра обороны КНДР расстреляли за сон на рабочем месте Это шок, вопиющий скандал, несправедливость, но это также реалии КНДР, для которой, как показала практика, нет никаких границ и пониманий бесценности человеческой жизни. Заснул на рабочем месте – казалось бы, не то преступление, которое заслуживает смертной казни. Однако министру обороны КНДР не повезло. Хен Ен Чхоль расстрелян.

Новости мира – Time News. Министра Вооруженных сил КНДР расстреливали прямо в военном училище, что в Пхеньяне. Он получил смертельные раны из зенитного оружия. Примечательно, что всего за первый квартал 2015г. в КНДР казнили уже пятнадцать чиновников – все они были высокопоставленными лицами. Такие данные приводит разведка Южной Кореи.

Напомним, в 2013, в декабре, казнили родственника (дядю) Ким Чен Ына (попытка свержения власти ему инкриминировалась). Это вызвало особенно большую волну негодования у мировой общественности. Однако со своим уставом в «монастырь» КНДР попасть так никому и не удалось – жестокие меры там по прежнему в порядке вещей.

Об очередном высокопоставленном чиновнике, для которого политическая игра закончилась летально, рассказал представитель южнокорейской разведки. Известие прозвучало в рамках брифинга в Сеуле.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все