Известно имя самого влиятельного еврея российского происхождения – Вячеслав Моше Кантор

Известно имя самого влиятельного еврея российского происхождения – Вячеслав Моше Кантор 2 июня в общественном доступе появился рейтинг самых влиятельных евреев по миру авторства газеты Jerusalem Post, в котором было отмечено имя еврея российского происхождения Вячеслава Моше Кантора.

Согласно данным рейтинга, Вячеслав Моше Кантор занял 31 позицию, что позволило ему опередить соотечественников-россиян Берла Лазара и Владимира Слуцкера (34 и 44 места в рейтинге соответственно).

Вячеслав Моше Кантор считает родиной Россию, так как был рожден в ее самом сердце, в Москве. Сегодня он – действующий Президент ЕЕК (трактуется как «Европейский еврейский конгресс»). На этом посту он руководит, начиная с 2007 года. Поскольку его работа была отмечена как «превосходная», в 2008 и 2012гг. его переизбрали на пост Президента снова.

В 2007г. благодаря стараниям Кантора был основан «Международный Люксембургский форум по предотвращению ядерной катастрофы».

В настоящее время Кантор также известен по активной деятельности по направлению продвижения идей толерантности в Европе. Так, например, в 2008г. им был основан Европейский совет по толерантности и примирению (в сокращении – ЕСПТ). Это организация неправительственная, в ее составе числятся экс-главы европейских стран, а также лауреаты Нобелевской премии и многие-многие другие высокопоставленные деятели.

Сегодня Вячеслав Моше Кантор обладает многочисленными наградами и званиями:

Контактная информация:

[email protected]

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все