Скончался раненый одесский депутат Вячеслав Маркин

Скончался раненый одесский депутат Вячеслав Маркин После вчерашних массовых беспорядков в Одессе с участием проукраинских и пророссийских активистов, переведенных в атмосферу сожженного «сепаратистского» лагеря и горевшего Дома Профсоюзов, в итоге которых погибло несколько десятков человек, относящихся, по сведениям источников, к сторонникам федерализации Украины, а раненых было помещено в местные больницы в количестве двух сотен.

Как оказалось, одним из участников и одним из тяжело раненных стал депутат из «Партии регионов» областного совета Вячеслав Маркин. В 4 утра сообщили о его преждевременной смерти. Точную причину ее пока назвать врачи не могут, но это было последствием участия в столкновениях гражданских. Также говорится, что из-за происходящей масштабной трагедии будет проведено экстренное заседание совета.

По итогам проведенного следствия на данный момент, открыто более 10 уголовных дел, по которым задержали почти 150 человек, также получили очень тяжелые телесные повреждения 25 человек, и пострадало чуть больше 20 милиционеров в течение всей потасовки, а погибли уже четыре десятка человек в Одессе.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все