Во вселенной нашлась планета-донор Земли

Во вселенной нашлась планета-донор ЗемлиПланету, практически идентичную нашей родной Земле, обнаружили благодаря телескопу НАСА. Что правда, ученые пока не определились с формой жизни – есть ли она на аналоге Земли, и если да, то насколько отлична от нашей привычной.

Новости науки – Time News. Максимально схожую с Землей планету удалось разглядеть в созвездии Лебедя. Более того, в этом созвездии вращается Kepler 452b – аналог нашего Солнца. В этой связи ученые предполагают, что на планете вполне может быть белковая жизнь, но, увы, узнать об этом наверняка землянам пока невозможно – до второй «Земли» добраться получится лишь через тысячу лет и с условием путешествия со скоростью света. То есть, пока это нереально.

Стоит уделить в свете последних событий внимание вышеупомянутой Kepler 452b. Как удалось установить ранее, это небесное тело представляет собой экзопланету. Ее удаление ко «второй Земле» примерно такое же, как и от нас до Солнца. Близнец Земли, имеющий твердую поверхность, обращается вокруг своего светила за 380 дней.

Работы велись при помощи известного американского телескопа Kepler. Сообщили о своем открытии ученые, работавшие над каталогом новых небесных тел, включающем в себя порядком полутысячи небесных объектов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все