В Петербурге новый рекорд по заболеваемости COVID-19

В Санкт-Петербурге обнародована новая статистика по распространению вируса COVID-19. По предоставленным данным, предыдущий максимальный показатель у города обновился. Теперь новое пиковое значение – это 17833 новых случаев заболевания коронавирусом в Северной столице.

Прирост больных превысил 2,9 тысячи, госпитализировали 594 человека, 65 летальных исходов. Приходится констатировать, что показатель по смертности один из самых высоких за все время пандемии.

В Петербурге новый рекорд по заболеваемости COVID-19


В Санкт-Петербурге фиксируются новые ковидные антирекорды уже несколько суток подряд. 29 января максимальный показатель был ниже сегодняшнего, на уровне 14,9 тысячи новых случаев. Причем эта цифра - самая большая по субъектам Российской Федерации из расчета количества заболевших на 100 тысяч человек.

Аналитики считают, что столь высокий скачок в заболеваемости COVID-19 – это последствие провала Смольным программы вакцинирования петербуржцев. В начале зимы губернатор Петербурга Александр Беглов заявлял, что ситуация с распространением коронавируса в городе «сложная, но контролируемая». Градоначальник заверил, что и к встрече с новым штаммом вируса «омикроном» городская система здравоохранения готова. Однако печальная статистика говорит об обратном – в Смольном провалили подготовку к пятой волне эпидемии.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все