Жители Петербурга продолжают сообщать о падающих на пешеходов и автомобили сосульках

Жители Петербурга продолжают сообщать о падающих на пешеходов и автомобили сосульках
В Петербурге множатся жалобы горожан на срывающиеся с крыш сосульки, которые наносят увечья не только припаркованным автомобилям, но и самим пешеходам.

В Телеграм-канале «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер» разместили фотографии инцидента, произошедшего во дворе дома 18Б на набережной Фонтанки. По снимкам можно заметить, что потенциально опасную зону ответственные за снегоуборку в городе ничем не оградили.

В ЖКС №1 Центрального района на звонок автомобилиста признались, что специальных лент на все дома у них просто не хватает и в следующий раз тот должен выбирать место для парковки более тщательно.

Сутками ранее на улице Восстания зафиксировали падение огромной ледяной глыбы на припаркованный Porsche Cayenne. По счастливой случайности водитель и пассажир успели выйти из автомобиля буквально за минуту до происшествия и не пострадали.

Стоит заметить, что от опасных сосулек страдает не только имущество петербуржцев. С начала зимы установили множество случаев, когда падающие с кровель глыбы наносили увечья пешеходам. По некоторым инцидентам возбудили уголовные дела по ст. 238 УК РФ («Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью»).

Несмотря на это, чиновники Смольного и лично губернатор Александр Беглов не принимают необходимых мер для решения коммунальной проблемы Петербурга, из-за чего неубранные крыши и нерасчищенные от гололеда улицы угрожают жизни и здоровью горожан.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все