В России прокомментировали удары ВСУ по Феодосии в Крыму 26 декабря

В России прокомментировали удары ВСУ по Феодосии в Крыму 26 декабря
Атака ВСУ в районе Феодосии могла быть ответной реакцией на переход Марьинки под контроль ВС России в ДНР. Об этом заявил заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов. Он отметил, что победа под Марьинкой могла стать причиной агрессивного ответа со стороны ВСУ.

Климов также заявил, что атаки ВСУ уже не являются чем-то новым, и отметил их провокационный характер. Вооруженные силы Украины с периодичностью пытаются атаковать центр Москвы с помощью дронов, обстреливают территории, которые всегда были в составе России, и применяют диверсионные методы на территории РФ.

«К сожалению, это уже не нечто новое. ВСУ пытаются атаковать все подряд. Недаром они пытаются атаковать центр Москвы при помощи дронов. Они обстреливают территории наших субъектов федерации, которые всегда были в составе России. Они применяют диверсионные методы на территории Российской Федерации. Так что сам факт атаки не является каким-то сюрпризом», - прокомментировал сенатор.


По словам Климова, атака ВСУ в районе Феодосии подтвердила необходимость повышения бдительности и готовности к провокациям. Он подчеркнул, что Россия должна довести дело до конца и эффективно реагировать на подобные ситуации.

«Мы неоднократно говорили о том, что надо повышать бдительность и быть готовым к любой провокации такого рода. Люди, которые полагают, что само собой рассосется, либо провокаторы, либо просто слабоумные. Мы должны доводить дело до конца и делать это максимально эффективно», - добавил Климов.


В ночь на 26 декабря в районе Феодосии произведена атака ВСУ. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. Местные жители также заметили взрывы в небе над городом.

«К сожалению, в результате вражеской атаки в Феодосии погиб один человек, двое ранены. Повреждения получили шесть зданий – в основном, выбиты окна. Шесть человек эвакуированы в пункты временного размещения, остальные жильцы разместились у родных и знакомых. Транспортная инфраструктура работает в штатном режиме, ограничений по пассажирским перевозкам нет», - сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

Накануне министр обороны России Сергей Шойгу сообщил президенту страны о полном контроле в Марьинке ВС России. По словам Шойгу, это позволит ослабить оборонительные возможности ВСУ и даст дополнительные преимущества российским силам на этом участке линии соприкосновения.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все