Глава Чечни прокомментировал атаку дронов на Кремль

Глава Чечни прокомментировал атаку дронов на Кремль
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что запланированный ход спецоперации по защите Донбасса не должен быть изменен из-за налета БПЛА и попыток удара по Кремлю.

По словам Кадырова, атака дронов – это фактически нападение на президента, государство и всю Россию. Однако ответные меры должны быть хирургически точными, считает Кадыров.

Чеченский лидер убежден, что атака, предпринятая Киевом, призвана вынудить Россию принять жесткие и масштабные меры, вплоть до ковровых бомбардировок украинских городов, но такие шаги не должны быть приняты. Кадыров также высоко оценил мудрость и сдержанность президента Путина, который не поддается на провокации.

«Поэтому сегодня провокация не должна и не будет менять сценарий запланированного хода специальной военной операции. Да, это нападение на президента, а значит, на государство и, как следствие, на весь народ Российской Федерации. Но это не должно влиять на наши задуманные планы и интересы».


Политик напомнил: одной из целей РФ в рамках СВО является восстановление институтов справедливости в мире. Цель будет достигнута, когда придет конец однополярному миру.

В ночь на 3 мая неизвестные пытались атаковать президентский дворец Кремля с помощью двух беспилотников. Дроны были выведены из строя с помощью системы радиолокационного контроля. Никто не пострадал. Расследуется уголовное дело по статье «террористический акт».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все