Песков прокомментировал заявление Белого дома по атакам дронов на Кремль

Песков прокомментировал заявление Белого дома по атакам дронов на Кремль
Дмитрий Песков описал позицию российских властей на заявления белого дома о непричатности Вашингтона к атакам дронов на Кремль, произошедшим в ночь на 3 мая. Комментируя заявление Белого дома, Песков сказал: «Мы именно сказали то, что хотели».

Ранее официальный представитель Белого дома по национальной безопасности Джон Кирби заявил, что утверждения о том, что США стоят за атакой беспилотников на Кремль, являются ложными. Он также отметил, что Вашингтон не поощрял и не разрешал Украине проводить атаки за пределами своей территории.

Кроме того, директор Национальной разведки США Эврил Хейнс заявил, что на данный момент у Вашингтона нет данных, которые бы подтверждали или опровергали причастность Киева к атаке беспилотников на Кремль.

Украинские дроны приблизились к Кремлю в ночь на 3 мая. Два беспилотника были впоследствии выведены из строя российскими войсками. Кремль расценил инцидент как преднамеренный террористический акт. Министерство иностранных дел России также пообещало принять ответные меры в отношении Украины.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все