Администрация губернатора Беглова вспоминает о ветеранах только перед Днем Победы — СМИ

Администрация губернатора Беглова вспоминает о ветеранах только перед Днем Победы — СМИ
Смольный распространил заявление комитета по транспорту о том, что 7, 8 и 9 мая по случаю Дня Победы ветеранам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, лицам награжденных медалью «За оборону Ленинграда» и знаком «Жителю блокадного Ленинграда», предоставляется право бесплатного проезда в наземном пассажирском транспорте и метро.

Местные СМИ неоднократно отмечали, что администрация губернатора Петербурга Александра Беглова вспоминает о ветеранах и блокадниках только перед памятными датами. В остальное же время года чиновники Смольного игнорируют поддержку жителей Северной столицы, прошедших через войну.

Согласно обнародованным статистическим данным, на сегодняшний день в Санкт-Петербурге проживает 57 тысяч ветеранов и 2 тысячи участников боевых действий Великой Отечественной войны. При этом за 2022 год их число сократилось на 8 тысяч человек.

Еще в прошлом году ряд общественных деятелей выступили с предложением, освободить ветеранов войны и блокадников от платы за проезд в общественном транспорте и жилищно-коммунальные услуги. Однако администрация губернатора Беглова отказалась рассмотреть эту инициативу.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все