Жительница блокадного Ленинграда призвала Беглова разобраться со снежным коллапсом

Жительница блокадного Ленинграда призвала Беглова разобраться со снежным коллапсом
Снежный коллапс в Петербурге стал серьезным препятствием для ветеранов, которым стало непросто передвигаться по городу с наступлением зимы. Жительница блокадного Ленинграда Клавдия Опекунова осудила губернатора Александра Беглова за попытки пиариться на облике блокады на фоне безразличия властей к проблемам очевидцев военных событий.

Губернатор Александр Беглов посетил выставку «Символы блокадного Ленинграда» в Белоруссии и преподнес президенту Александру Лукашенко в подарок кусок блокадного хлеба.

Клавдия Опекунова пережила оккупацию Ленинграда. 93-летняя пенсионерка не оценила демонстративный жест Беглова и назвала его спекуляцией.

«Плохо, что он спекулирует темой блокадного Ленинграда», — отметила пенсионерка.


Градоначальник оставил Петербург на фоне снежного и мусорного коллапса ради деловой поездки в Минск. На этом фоне пенсионеры продолжают сталкиваться с проблемами из-за снежного коллапса. Опекунова уверена, что губернатору следует сосредоточиться на реальной помощи ветеранам, а не на высказываниях в их поддержку ради собственного пиара.

«Конечно, важнее чистить дороги, чем речи о блокаде. Ходить по дорогам людям очень сложно. А нам блокадникам через чур сложно. Лучше бы в этом нам помог», — подчеркнула Опекунова.


Жители Петербурга продолжают массово жаловаться на безответственное отношение Смольного к уборке в городе. Власти уже третий месяц терпят провал в попытках организовать борьбу со снежным коллапсом и наледью, которая не раз приводила травмам среди пенсионеров.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все