Активистка Киселева раскритиковала Смольный за надбавку для блокадников в 300 рублей

Активистка Киселева раскритиковала Смольный за надбавку для блокадников в 300 рублей
Люди, пережившие блокаду Ленинграда во время Великой Отечественной войны, получат от властей Петербурга надбавку в размере 300 рублей. Председатель общества блокадного Ленинграда Калининского района Жанна Киселева указала на абсурдность такой поддержки.

В беседе с журналистами она напомнила, что блокадники, в силу своего возраста, постоянно обращаются к медикам. Они посещают не только государственные учреждения, но и частные, что обходится недешево.

«Я считаю, это курам на смех. Люди стареют, у людей появилась большая потребность обращаться не просто к врачам, а и к платным врачам, потому что ко многим не пробиться. И очень увеличились цены на лекарства. Поэтому это смешная добавка к пенсии. В городе всего 50 тысяч блокадников. Должны были больше добавить», – резюмировала Киселева.


Администрация действующего губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова ранее анонсировала выплаты для ветеранов и блокадников, а также бесплатный проезд на общественном транспорте с 26 по 28 января в честь 80-й годовщины со Дня прорыва блокады Ленинграда. Однако такое решение выглядит как «подачка». Так, в Москве похожие льготы действуют круглый год.

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все