Михаил Романов принял участие в церемонии в честь 77-летия освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Михаил Романов принял участие в церемонии в честь 77-летия освобождения Ленинграда от фашистской блокады
Участником торжественно-траурной церемонии в честь 77-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады стал депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов.
Парламентарий возложил цветы к монументу «Матери-Родине на Пискаревском кладбище. Далее депутат побеседовал с ветеранами и блокадниками, пожелал им благополучия и крепкого здоровья. Михаил Романов назвал 27 января не только днем Ленинградской победы, но и предвестником Великой Победы 9 мая 1945 года. Он отметил, что жертвами 900 блокадных дней и ночей стали сотни тысяч человек. В Санкт-Петербурге читают бессмертные строки Ольги Берггольц: «Никто не забыт и ничто не забыто». В Северной столице чтут память защитников и жителей города, тех, кто пережил смерть близких, голод, холод, бомбежки, ужас, кого не сломили испытания, кто нашел силы для сопротивления.
Михаил Романов сказал, что жители Санкт-Петербурга низко кланяются тем, кто пережил блокаду и тем, кто лежит на Пискаревском кладбище, помня о подвиге ленинградцев и продолжая защищать город на Неве от всех невзгод.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все