Петербуржцам непонятно решение властей о переводе старшеклассников на дистанционное обучение

Петербуржцам непонятно решение властей о переводе старшеклассников на дистанционное обучение
Экс-депутат муниципального образования «Нарвский округ» Анна Каруличева назвала нелогичным решение Смольного перевести на дистанционную форму обучения в Петербурге только старшеклассников.

Отметим, что 31 января городские власти объявили о переводе петербуржских старшеклассников «на удаленку» в связи с резким ростом заболеваемости коронавирусом в городе. В период со 2 по 13 февраля ученики 7-11 классов будут обучаться из дома, тогда как остальные продолжат очное обучение. Подобная избирательная политика Смольного вызвала ряд вопросов как у горожан, так и у экспертов.

Каруличева заявила, что ей совершенно непонятно, чем руководствовался Смольный, когда принимал решение о частичном переводе школьников на дистанционное обучение. По ее словам, подобные действия лишены логики.

«Если дети в седьмом классе, если они разносят коронавирус, заражают окружающих, то и в шестом классе тоже. Догадываться, чем руководствовались наши власти — это так сложно и непонятно», — говорит экс-депутат.


Она предположила, что таким образом власти пытаются ускорить вакцинацию. Каруличева считает, что подобные уловки вряд ли помогут Смольному добиться желаемого.

«Будет опять недовольство, люди не понимают, как что будет происходить, почему и зачем, у всех множество вопросов, ответы на которые никто не получит», — заявила она.


Экс-депутат уверена, что ни к чему хорошему такие действия не приведут. При этом риск вызвать недовольство горожан резко возрастет.

Стоит отметить, что Санкт-Петербург сохраняет «лидерство» по уровню заболеваемости коронавирусом. При этом многие эксперты предполагают, что неэффективная деятельность команды губернатора Александра Беглова может спровоцировать дефицит коечного фонда в Северной столице.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все