Адвокат Баханович призвала прокуратуру выяснить, куда Смольный потратил деньги на уборку снега

Адвокат Баханович призвала прокуратуру выяснить, куда Смольный потратил деньги на уборку снега
Исчезновение бюджетных средств, выделенных властями Санкт-Петербурга на уборку снега, должно стать предметом проверки прокуратуры. Об этом заявила адвокат Ирина Баханович.

В Петербурге не сбавляет оборотов снежный коллапс. В беседе с Peterburg News адвокат Ирина Баханович пожаловалась на то, что такая печальная ситуация с уборкой снега наблюдалась и в 2019 году. И хотя Смольный и губернатор Александр Беглов утверждали, что больше этого не повторится, этой зимой они встали на те же грабли.

Баханович с горечью припомнила, что осенью Беглов утверждал, что три миллиарда рублей город потратил на дворников и снегоуборочные машины. Однако первые же заморозки парализовали движение на дорогах, а петербуржцы не увидели на них ни заявленных машин, ни дворников. По неизвестным причинам, до адресатов добрались только 500 миллионов из трех миллиардов. Баханович уверена, что это уже повод для прокурорской проверки.

«А где прокурорские проверки? А где наш следственный комитет хваленый? Почему не расследуется, куда эти деньги уходят, если это действительно так, что выделяется на финансирование, а они где-то растворяются? Ну ведь с этим надо что-то делать», — заключила адвокат.


Текущая администрация Смольного пока что активней сражается с негативными публикациями в СМИ, чем со снегом. При этом вице-губернатор Василий Пониделко не так давно признался, что ЖКХ были предупреждены о приближающейся проблеме, но не предотвратили ее.

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все