Экс-кандидат в губернаторы Санкт-Петербурга Тихонова объяснила зачем уборкой снега должны заняться военные

Ответ логичен – администрация города просто не справляется со своими задачами по снегоуборочной кампании.

Экс-кандидат в губернаторы Санкт-Петербурга, депутат ЗакСа Надежда Тихонова поддержала инициативу переложить ответственно за ликвидацию снежного коллапса в городе на военных. Причина такого решения логична. Смольный просто не справляется со своими задачами по снегоуборочной кампании.

«Если разово военные приедут и помогут убрать снег, то ничего в этом плохого не вижу. Однако кардинально это вопрос не решит. Подчеркну, что регламент по уборке снега требует совершенствования и этим нужно заниматься в ряд ли нам в этом поможет Минобороны», — заявила Тихонова.

Инициатива подключить военных Минобороны РФ к расчистке улиц и дорог от снега в Санкт-Петербурге принадлежит депутату Госдумы Василию Власову. Он уже отправил письмо с просьбой о помощи Смольному на имя Сергея Шойгу. Парламентарий объяснил свой поступок просто и логично. Он видит как администрация не справляется и при этом пытается винить жителей города, которые неправильно припарковали свои автомобили.

Власов считает, что армия поможет устранить снежный коллапс. Ведь это будет не первый опыт, когда Санкт-Петербург привлекает с этой целью военных. Силы Минобороны помогали городу с уборкой снега и в 2016 году.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все