Программа правительства Петербурга по борьбе с сосульками работает в обратную сторону

Программа правительства Петербурга по борьбе с сосульками работает в обратную сторону
Появление сосулек на крышах домов может быть связано с хищением средств во время реализации программы Смольного «холодный чердак», заявил активист Ярослав Костров.

Сосульки на крышах домов в Петербурге есть повсеместно, они угрожают здоровью петербуржцев, отметил в комментарии PeterburgNews координатор движения «Центральный район за комфортную среду обитания» Ярослав Костров. Активист не исключает, что в данном случае есть место коррупции.

«Сосульки – это ужас. Это гиблая ситуация. Непонятно, каким образом проводится эта программа холодного или теплого чердаков, такое ощущение, что программа не реализуется вовсе. На стадии организации работ воруются все эти средства», – заявил Костров.


По мнению активиста, в Петербурге сбивают сосульки очень плохо. Пока о пострадавших не сообщается, но Смольному пора задуматься о предстоящем похолодании, посоветовал Костров.

Специальная программа Смольного «Холодный чердак» была запущена в 2018 году. По ней здания города должны были оборудовать теплоизоляцией, которая бы помогла предотвратить образование наледи.

Еще будучи врио губернатора Петербурга Александр Беглов призывал усилить оборудование зданий теплоизоляцией. Но с 2018 по 2021 год переоборудованы были лишь семь тысяч из более 13,5 тысяч домов города.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все