После 13 февраля дети Петербурга вернутся в школы

После 13 февраля дети Петербурга вернутся в школы
До 13 февраля 2022 года, согласно распоряжению правительства Санкт-Петербурга, школьники переведены на удаленный формат обучения. Меры обосновали необходимостью в связи с обострившейся эпидемиологической ситуацией в городе. Сообщается, что в планах у Смольного нет намерений продлевать изоляцию. После 13 февраля дети смогут вернуться в школы и продолжить обучаться в привычной очной форме. Без крайней необходимости правительство не станет продлевать ограничения.

Вице-губернатор Ирина Потехина объяснила:

«Петербург всегда был последовательным противником дистанционного обучения. Мы первыми в стране придумали смешанный формат обучения для того, чтобы все-таки не уходить на дистанционное обучение. Никаких ограничений с 14-го числа мы продлевать не будем. Это касается не только 7-11-х классов, которые вернутся учиться, это касается и дополнительного образования. Мы восстанавливаем работу дополнительного образования. Это касается и отмены запрета на посещение детьми общественных заведений - торговых центров, кинотеатров, кафе», - пишет ТАСС.


Ограничения, согласно распоряжению губернатора Беглова, коснулись учащихся 7-11 классов. Дистанционный формат внедрили со 2 февраля. Кроме школ, детям запретили посещать любые развлекательные мероприятия – театры, концертные залы, крытые катки и пр.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все