Петербургских школьников «объедают» спецпредставители Беглова

Петербургских школьников «объедают» спецпредставители Беглова
Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что на рынке соцпитания пытался наживаться некий бизнесмен с кучкой «полукриминальных товарищей». СМИ уверены, что Беглов имел в виду своих помощников.

Любопытно оговорился петербургский во время «часа правительства», состоявшегося в Заксобрании Петербурга 28 апреля. Беглов тут же отметил, что Смольный уже взял под контроль и рынок социального питания, и качество его продукции.

С этим утверждением можно поспорить, поскольку не так давно в одной из школ Невского района 30 детей слегли с кишечной инфекцией. У прессы есть повод полагать, что рынок соцпитания уже прибрали к рукам приближенные губернатора: Маргарита Рудакова и Александр Захватов.

Первая является советником губернатора по вопросам коррупции. Хотя источники в Смольном утверждают, что она куда более влиятельный в регионе политик, чем кажется. Захватов же известен как «решала» губернатора, а кроме того, его невестка работала в «Фирме Флоридан». Мистическим образом фирма раз за разом выигрывает тендеры на поставки обедов в школы.

СМИ полагают, что за «Флориданом» стоят не просто частные лица, а теневые политики Смольного. Однако качество школьных обедов от этого не становится лучше, пока комбинаты беззастенчиво удешевляют «тарелки», изымая оттуда фрукты и мясо.

Похожие новости

[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "01 мая 2022 05:55" ИигорьГости

По законам военного времени-
Наказывать

[reply] Cevapla[/reply]

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все