«Боюсь выходить из дома»: блокадники опасаются за свои жизни из-за неубранного льда в Петербурге

«Боюсь выходить из дома»: блокадники опасаются за свои жизни из-за неубранного льда в Петербурге
Администрация Александра Беглова не смогла подготовить Петербург к снегоуборочному сезону. Мнением о происходящем поделилась блокадница Раиса Полякова. Она отметила, что передвигаться по городу пенсионерам небезопасно.

«Уборка снега в Петербурге в этом сезоне такая же плохая, как и в прошлом. Я боюсь выходить из дома, потому что на улице скользко и можно упасть. Куда смотрят власти Петербурга? Почему нет контроля за работой коммунальных служб? В блокадном Ленинграде, несмотря на всю сложность того времени, снег и то лучше убирали. А сейчас просто кошмар. Я надеюсь, что кто-нибудь все-таки наведет порядок», – прокомментировала женщина.


Стоит отметить, что в Северную столицу пришла оттепель. Теплая погода актуализировала проблему наледи на улицах. Петербуржцы постоянно получают травмы из-за скользких тротуаров. Тем не менее, коммунальные службы не реагируют на подобные ситуации.

В прошлом году многие также пострадали от снега и наледи. Коммунальщикам не удалось ликвидировать последствия погодных вызовов. Недовольные пенсионеры города составили петицию. В ней они требовали отставки губернатора Александра Беглова. Инициатива набрала более 40 тыс. подписей.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все