Общественник Костров: администрация Беглова не подготовила Петербург к 80-й годовщине прорыва блокады Ленинграда

В администрации Северной столицы не смогли обеспечить своевременную уборку мемориалов, посвященных блокаде Ленинграда. По мнению общественника Ярослава Кострова, такая политика администрации города наносит репутационный ущерб городу.

«На имидже Петербурга плохо отражается не только неуборка памятных мест, я думаю, что за ночь, за ближайшие часы они все вымоют, нагонят дворников. Но, обратите внимание, весь город грязный», – поделился эксперт.


Он обратил внимание на то, что очищать определенные места неправильно. Необходимо содержать в чистоте весь город. Однако в администрации Александра Беглова с этой задачей не справляются.

«Вся система сгнила, система жилищно-коммунального хозяйства требует корректировок серьезных. Нет ни персонала, ни системы, ничего. Все разграблено, разгромлено и находится в кризисном состоянии», – отметил Костров.


Общественник указал на то, что Смольному нужно было направить все силы коммунальных служб на подготовку города к мероприятиям, связанным с блокадой Ленинграда. Это нужно было сделать в первую очередь ради комфорта жителей Северной столицы.

«Тому же блокаднику, которому надо доехать до памятного места, сначала надо из дома выйти, а не просто не поскользнуться на Пискаревском мемориале», – резюмировал он.


Однако в Смольном предпочитают игнорировать ситуацию. Об этом сообщают сами блокадники. Так, Раиса Полякова отметила, что уборку около ее дома не могут организовать уже несколько лет.

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все