СК РФ проверяет условия содержания дачи Лесснера на Варваринской улице

Глава СКР Александр Бастрыкин поручил изучить условия содержания деревянной дачи промышленника Густава Лесснера в Санкт-Петербурге. Объект стоит бесхозным около десяти лет, но в Смольном на состояние памятника архитектуры, вероятно, предпочитают не обращать внимание.

Стоит отметить, что дача Густава Лесснера располагается на Варваринской улице в Выборгском районе. Объект был возведен в 1890 году.

СК РФ проверяет условия содержания дачи Лесснера на Варваринской улице


«Отмечается, что у исторического здания отсутствует охрана, ввиду чего на территорию памятника архитектуры проникают посторонние и повреждают его», — указано в публикации СКР в соцсетях.


О плачевном состоянии дома сообщили петербургские активисты. Они отметили, что команда губернатора Александра Беглова намерена законсервировать постройку для дальнейших торгов на право аренды.

Градозащитники и жители Северной столицы на протяжении нескольких лет фиксировали все утраты, который понесла брошенная дача из-за вандалов, и запечатлевали все на фото и видео. Однако их просьбы выставить охрану или надежно закрыть периметр постройки градоначальник игнорировал.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все