«Целыми днями идут совещания»: Пригожин рассказал о причинах продолжающегося «снарядного голода» в ЧВК «Вагнер»

«Целыми днями идут совещания»: Пригожин рассказал о причинах продолжающегося «снарядного голода» в ЧВК «Вагнер»
Основатель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин назвал главную причину продолжающегося в формировании «снарядного голода».

Журналист телеканала RTVI Дмитрий Никитин поинтересовался у российского предпринимателя, как обстоят дела с поставками вооружения на сегодняшний день. Ответ опубликовала пресс-служба компании «Конкорд».

«Целыми днями идут совещания, выскребаем каждый день после серии совещаний по 5-10 часов, на которых мы не участвуем, а участвуют представители МО, мы выскребаем минимальное количество снарядов на следующий день. Поэтому снарядов в достаточном количестве нам не дали», — сообщил Евгений Пригожин.


Глава формирования отметил, что «вагнеровцы» продолжают двигаться в Артемовске. После обращений Пригожина, руководство страны дало МО РФ команду рассмотреть все заявки подразделения. Однако из-за бюрократии все делается очень медленно, подчеркнул Пригожин.

Ранее основатель ЧВК «Вагнер» сообщил, что глава Генштаба Валерий Герасимов уменьшил количество запрашиваемых боеприпасов для ЧВК «Вагнер» в десять раз. Подобные действия высокопоставленного военного являются преступлением и направлены на «уничтожение российского народа», заявил Евгений Пригожин.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все