Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин откровенно ответил на вопросы в большом интервью для WarGonzo

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин откровенно ответил на вопросы в большом интервью для WarGonzo
Автор проекта WarGonzo Семен Пегов опубликовал новое откровенное интервью с основателем ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным. Российский бизнесмен без прикрас ответил на самые волнующие и порой провокационные вопросы корреспондента.

В разговоре участвует не только сам Пригожин, но и члены команды ЧВК «Вагнер», в том числе Герои России Андрей Трошев и боец с позывным «Лотос». В интервью фигурируют и другие выдающиеся командиры «оркестра», которые ввиду известных обстоятельств не показывают своих лиц.

https://dzen.ru/video/watch/644cc90da1be2f710a8d82dc

Участники интервью представили свое видение проблемы дефицита боеприпасов и рассказали об интригах в высших эшелонах ВС РФ. Кроме того, раскрыто мнение «музыкантов» относительно перспектив контрнаступления ВСУ в случае, если оно действительно начнется. Дана оценка кадровых перестановок в МО РФ, включая увольнения достойных генералов.

В частности, Пригожин назвал три ключевых момента, на что направлено его интервью.

«То, что я рассказываю, первое, дайте снаряды, второе — хватит ссать, что кто-то придет на танках в Москву. Никто идти в Москву не собирается, Бахмут надо брать. Третье, заройтесь в окопы, не увольняйте целыми днями нормальных военачальников», — заявил основатель «ЧВК Вагнер».


Напомним, что это не первое интервью Евгения Пригожина для WarGonzo. Предыдущее состоялось в середине января.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все