Не ищите дерьмо в великом: Пригожин ответил журналистам о жизни экс-заключенных после службы в ЧВК «Вагнер»

Не ищите дерьмо в великом: Пригожин ответил журналистам о жизни экс-заключенных после службы в ЧВК «Вагнер»
Низменной попыткой найти дерьмо в том, что создает «оркестр», назвал основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин запрос агентства Рейтер по поводу повторных преступлений среди бойцов.

Иностранное СМИ, напомнив о февральской встрече бизнесмена с ранеными бойцами ЧВК "Вагнер", проходившими реабилитацию, обратило внимание на упоминание Евгением Пригожиным двух случаев, когда бывшие бойцы из исправительных колоний совершали повторные преступления. Признаваясь в уважении к основателю «оркестра», агентство попросило его поделиться деталями происшествий.

Пригожин не отказал любопытным журналистам, сообщив, что преступность среди бойцов ЧВК «Вагнер», бывших заключенных, завершивших службу по заключенному с компанией контракту и вернувшихся домой, в 20 раз меньше, чем у обычных заключенных, которые выходят на свободу после окончания срока наказания. По его словам, уровень преступности составляет около 0,3% против 3-7% в обычной ситуации.

«Это все, что вам нужно знать. Зачем вам нужно знать, кто, что совершил? Если кто-то украл грязные трусы, неужели вы будете требовать, чтобы вам рассказали, чем они пахли? Мне кажется, это просто недостойно», - резюмировал Пригожин.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все