Операция по освобождению Авдеевки войдет в учебники. Шойгу после встречи с Путины сделал ряд заявлений

Операция по освобождению Авдеевки войдет в учебники. Шойгу после встречи с Путины сделал ряд заявлений
Министр обороны России Сергей Шойгу выступил с важными заявлениями по итогам встречи с Президентом Владимиром Путиным. Он отметил, что генеральному штабу удалось успешно провести операцию по взятию Авдеевки с минимальными потерями.

В ходе боевых действий российским Вооруженным силам удалось подвести противника в Авдеевке к такой ситуации, что украинские войска были вынуждены отступить со своих позиций. Отход украинских военных из города не был организованным, они бросали раненых, технику и отступали по дорогам и полям.

После освобождения Авдеевки, наступательные действия российской армии продолжаются на запад, и уже освобождено 72 квадратных километра территории. Несмотря на огромные силы, задействованные Украиной в ходе контрнаступления, они не смогли продвинуться даже до первой линии обороны РФ, а дальше находятся еще две.

Сергей Шойгу сообщил, что Украина потеряла 166 тысяч убитыми и ранеными, более 800 танков, почти 2400 машин бронетехники, включая более половины «Леопардов», а также 123 самолета и вертолета. Россия в свою очередь провела большую и тяжелую боевую работу для отбития контрнаступления украинских войск.

Министр обороны отметил, что, чем дольше продолжаются боевые действия, тем более оснащенной и опытной становится армия РФ. По результатам 2023 года можно судить, насколько вырос уровень командиров и подразделений.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все