2 din магнитолы на Андроиде расширят возможности устройства

Постепенно магнитолы на Андроиде отвоевали своё место под солнцем, значительно потеснив Windows устройства. Такое положение вещей вполне закономерно, ведь большинство широко используемых в быту гаджетов работают именно на Android, и эта система стала привычной многим пользователям. Да и при одновременной работе магнитолы с любым внешним устройством на Андроиде, сюрпризов в виде неадекватной работы ждать не приходится.


Обычным для Андроид двухдиновых магнитол является и подразделение на штатные и универсальные устройства. Штатная магнитола на Андроиде предназначена для определённого автомобиля. Для неё характерна полная адаптация к дизайну салона, и при её создании учитываются любые нюансы технического устройства автомобиля. В самом авто предусмотрено автопроизводителем штатное место установки такого ГУ. Да и при подключении к бортовой сети автомобиля такого аппарата никаких проблем быть не может.


Универсальное устройство может быть установлено в любой автомашине, где имеется монтажная ниша для установки магнитолы такого типоразмера. Однако вместе с универсальной магнитолой придётся покупать и монтажную декоративную рамку. Она скроет щели между магнитолой и панелью, и создаст иллюзию единого целого магнитолы с дизайном салона.


Функциональный арсенал таких аппаратов как 2 din магнитолы на Android велик. И он тем богаче, чем выше стоимость аппарата. Однако многих автомобилистов вполне устроят возможности ГУ среднего ценового сегмента. Ведь в их функциональном пакете уже имеется 3G/4G скоростное интернет соединение, GPS навигация, возможность работы с самыми разными подключаемыми внешними устройствами и многое другое. К тому же есть возможность скачивания и установки многочисленных расширений и приложений для этой ОС, что позволит существенно расширить возможности устройства.


Возможности этих магнитол не ограничиваются развлекательными функциями. В них заложены функции, способные существенно облегчить работу водителя. Это касается не только GPS навигации. К таким функциям можно отнести систему Hand Free, позволяющую пользоваться телефоном, не беря его в руки, Bluetooth, возможность синхронизации смартфона с магнитолой (при этом на экран ГУ выводится телефонная книга смартфона, и управлять им можно с экрана магнитолы, или кнопками на руле). Телефонный разговор при этом ведётся в режиме громкой связи с использованием встроенного микрофона.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все