Минпромторг России оказывает поддержку отечественным производителям

Минпромторг России оказывает поддержку отечественным производителямИсследования рынка детской индустрии показывают, что доля российской детской мебели в нем увеличивается и составит в этом году 24,8 миллиарда рублей. Российская мебель уже сейчас может достойно конкурировать с иностранными производителями. Производители детской мебели в России постоянно улучшают качество и дизайн своей продукции, чтобы постепенно увеличивать свою долю на рынке.

Это стало возможным благодаря поддержке отечественных производителей Минпромторгом России. Благодаря государственной программе «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» и ее подпрограмме «Индустрия детских товаров», российские производители детской мебели эффективно заменяют на рынке ушедшие иностранные компании.

Ольга Виденеева, которая является гендиректором компании «АНДРЕЙ ПЕРВЫЙ», отмечает, что детская мебель российского производства пока вызывает меньшее доверие у россиян, чем иностранная. Покупатели более придирчивы, особенно когда цена от зарубежных аналогов не на много отличается. Завоевание рынка детской индустрии в России не является легким и быстрым, но постепенно заметно, что детская мебель российского производства все больше интересует потенциальных покупателей.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все