Лето-2017: Власти назвали официальные цены отдыха в Крыму

Лето-2017: Власти назвали официальные цены отдыха в КрымуВ Министерстве курортов и туризма Крыма сообщили, что при формировании ценовой политики отдыха предстоящим летом на крымском побережье изучались и сопоставлялись цены на путевки в санатории, где гостю предоставят номер “стандарт” с трехразовым питанием и базовым лечением. Сравнивались прайс-листы малых отелей с отелями уровня “три”, “четыре” и “пять звезд”, в которых использовалась цена проживания двух гостей с предоставлением завтрака. Для сравнительной характеристики брали август 2017 года, считающийся самым востребованным.

Отдыхающим в Восточном Крыму нужно будет заплатить 2445 рублей на человека в сутки. Санаторий на западном берегу полуострова будет стоить 2445 рублей на человека в сутки, а отдых и лечение в санаториях ЮБК - 3500.

Отдых одного человека в восточном Крыму составит почти 2500 рублей в сутки. Чуть дороже, до 3000 рублей, необходимо будет заплатить в санатории западного берега Крыма, а в здравницах ЮБК - 3500 рублей.

По данным ведомства, несмотря на предусмотренные средние цены, некоторые крымские отели уровня “три звезды” уже выставили цены на будущий сезон на 30% выше прошлогодних. Запад полуострова удивил расценками, которые увеличились по сравнению с прошлогодними на 57%.

По мнению российских туроператоров, цены на отельные туры на полуострове завышены. Возможно, лучшей альтернативой для отдыхающих станут турецкие или египетские курорты.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все