Отдых на майские праздники в Крыму стоит в среднем в 2,3 тыс руб в сутки

Отдых на майские праздники в Крыму стоит в среднем в 2,3 тыс руб в суткиЖелающим провести в Крыму майские праздники будет стоить в среднем около 2,3 тысяч рублей за сутки.

Об этом рассказала во время онлайн-семинара министерства курортов и туризма Крыма по подготовке к курортному сезону глава управления маркетинга и развития Анна Нерозина. По словам чиновницы, были проанализированы имеющиеся цены на базе открытых источников.

Таким образом, отдых во время майских каникул в санаториях Южного берега Крыма будет стоить в среднем 2 583 руб, Западного Крыма – 2 433 руб, а Восточного Крыма – 2 125 руб. Нерозина отметила, что представленные цены – это цена путевки на одного гостя вместе с 3-разовым питанием.

Эти цены сравнимы с востребованным на этот же период направлениями по санаторно-курортному лечению – Алтаем и Ставропольем. Там усредненная цена путевки в день стоит 3 366 руб и 2 686 руб соответственно.

Глава управления минкурортов отметила, что сведения о мероприятиях на майские праздники собраны на странице «Пасха в Крыму». Она попросила курортные отделы муниципалитетов более активно принимать участие в наполнении сайта, так как с сегодняшнего дня начинается рассылка специальных предложений и праздничных программ 5 тыс туроператоров и турагентов в разных регионах РФ.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все