Тактика и аналитика Форекс

Тактика и аналитика ФорексПервый раз столкнувшись с валютной торговлей, начинающие трейдеры зачастую сразу же начинают покорять вершины трейдинга. Стоит отметить, что в основном этот процесс происходит сумбурно и, как правило – недолго. Уже на самых первых сделках на смену радости приходит горькое разочарование от потраченного депозита. В подобные моменты некоторых посещают самые мрачные мысли, и зарождается неуверенность в возможности получения ожидаемой прибыли на рынке Форекс. Но люди, которые настроены преодолеть первые неудачи, случающиеся у большинства, приступают к поиску пути решения провальных сделок. И самое первое, что им удается узнать – это непременное условие обладания торговой тактикой ведения торгов.

Отметим, что торговая тактика форекс подразумевает комплек мер, которые нацелены на достижение поставленного результата. Для этого требуется определенная последовательность действий и определение промежуточных целей.

ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ КОНКРЕТНЕЕ РАЗОБРАТЬСЯ, ЧТО ВООБЩЕ ТАКОЕ ТАКТИКА ТОРГОВЛИ, МОЖНО РАССМОТРЕТЬ СТАНДАРТНЫЙ ПРИМЕР ДЕЙСТВИЙ ТРЕЙДЕРА, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НУЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ НАПРАВЛЕНИЕ ТРЕНДА.

В ДАННОМ СЛУЧАЕ ПРОМЕЖУТОЧНОЙ ЦЕЛЬЮ МОЖЕТ БЫТЬ ИССЛЕДОВАНИЕ ОБЩЕЙ ТЕНДЕНЦИИ, ПОКАЗАННОЙ В БОЛЕЕ КРУПНЫХ ВРЕМЕННЫХ ТАЙМФРЕЙМАХ. ПОСЛЕ ЭТОГО ИДЕТ ВЫЯВЛЕНИЕ СИЛЫ ТРЕНДА И ОПРЕДЕЛЕНИЕ УРОВНЕЙ СОПРОТИВЛЕНИЯ. ВЫПОЛНЯЯ ШАГ ЗА ШАГОМ ВЕСЬ КОМПЛЕКС ДЕЙСТВИЙ, ПОЛУЧАЕТСЯ ДОСТИГНУТЬ ОПРЕДЕЛЕННОГО РЕЗУЛЬТАТА, КОТОРЫЙ И ЕСТЬ ГЛАВНОЙ ЦЕЛЬЮ ТРЕЙДЕРА.

Предельно значимо, чтобы торговая тактика форекс в полной мере отвечала торговой стратегии. В классическом ведении валютного трейдинга различают три главные модели тактики торговли, каждая из которых по праву заслуживает внимания и довольно эффективна на практике. Некоторые трейдера комбинируют все три тактики для большей успешности, что приводит к гораздо прибыльной торговли.

Каждому трейдеру необходимо изучить рынок со стороны. Прогноз валютного рынка форекс – один из важнейших и самых эффективных инструментов. Он предполагает сбор данных о состоянии рынка, отслеживание изменений на рынке, беря во внимание фундаментальные данные и технический анализ. Рост дохода возможен лишь в том случае, если эксперт умеет находить выход из сложных ситуаций, избегая риска пойти в убыток.

Аналитический прогноз даст возможность освоить составление точного прогноза на каждый день. Правильное решение можно принять только тогда, когда оценка событий будет объективной. Для этого необходимо учитывать уровень инфляции, процентные ставки, предлагаемые центральными банками, рост или снижение фондовых рынков, уровень безработицы, а также макроэкономические факторы, демонстрирующие состояние национальной экономики.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все