Надежность брокера валютного рынка

Надежность брокера валютного рынкаПриступая к работе на рынке Форекс, трейдер должен позаботиться о множестве вещей – чтобы достичь успеха, мало просто скачать советник Форекс бесплатно и начать заключать сделки, необходимо подумать о безопасности, разработать оптимальный торговый план, научиться выполнять технический, фундаментальный анализ, составлять прогнозы. Но все это будет неважно, если предварительно не будет выбран надежный брокер или дилинговый центр – посредник между валютным рынком Форекс и частными трейдерами.

Брокер Форекс должен быть выбран осознанно и серьезно, учитывается множество параметров и критериев. Но, в первую очередь, рекомендуемый брокер форекс должен быть надежным, чтобы трейдер не отвлекался на обеспечение безопасности и волнения из-за несвоевременного исполнения ордеров, а спокойно работал, сосредоточившись непосредственно на торговле валютой.

Опытные трейдеры Форекс начинающим советуют оценивать надежность брокеров, беря во внимание несколько критериев: длительность работы на валютном рынке, авторитетность, страхование ответственности, рисков, наличие соответствующей лицензии, возможность правового урегулирования конфликтов.

Понятие авторитетности достаточно расплывчато, но хорошая репутация брокера стоит много. Поэтому прежде, чем заключать договор, можно почитать специализированные сайты, форумы, блоги известных трейдеров – пусть и не все отзывы будут честными, но большая часть из них расскажет о преимуществах и недостатках сотрудничества с компанией. Длительность работы брокера свидетельствует про стабильность работы.

Наличие у брокера лицензии является гарантией честности владельцев брокерской компании. Лицензированная деятельность предполагает, что в случае необходимости трейдер Форекс сможет подать жалобу и претензии специальным органам. Важнейшим показателем является страхование рисков и ответственности. Проверка страховых гарантий в случае краха брокерской компании даст возможность трейдеру сберечь свои активы.

Что касается правового урегулирования конфликтов, то данный аспект оговаривается в договоре про оказание брокерских услуг. Договор же нужно тщательно изучить не только на предмет наличия пункта об урегулировании правовых вопросов, но просмотреть каждый из пунктов. Все непонятные вопросы нужно обязательно прояснить, чтобы потом, в будущем, не было неприятных сюрпризов. Не стоит и пытаться сэкономить на сотрудничестве с брокером – если скачать советник Форекс бесплатно может позволить себе и опытный трейдер, то экономия на безопасности может привести к серьезным последствиям.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все