Инновационный способ взаимодействия с клиентами

Государственные и частные компании вынуждены содержать значительный штат операторов, взаимодействующих с клиентами. Это не всегда выгодно с экономической и практической точки зрения. Сэкономить средства позволит программное обеспечение, которое звонит клиентам. Алгоритм действий прост. Сначала вводятся контактные данные тех, кого необходимо информировать или предупредить. Телефонная база загружается в форе Excel-файла. После этого ПО совершает несколько звонков. Если абонент не снимает трубку, то это действие повторяется определенное количество раз. Как только человек ответил, проигрывается аудио-файл.


В зависимости от пожелания клиента, голосовая рассылка на телефоны бывает статической и динамической. В первом случае физическое лицо информируют или предупреждают. Если нужно добиться реакции человека, то его просят нажать определенную кнопку на телефоне. В зависимости от совершенного действия, события развиваются тем или иным образом:



  • фиксируется результат в журнал;

  • происходит переадресация вызова;

  • отправляется SMS заказчику или клиенту.


Вне зависимости от совершенного действия, все события фиксируются в журнале. Все показатели можно проанализировать, исходя из нескольких параметров. Подобное программное обеспечение подойдет аутсорсинговым центрам, коллекторским компаниям, сервисам, основанным на использовании автоматических информаторов, коммунальным службам, интернет-магазинам и так далее. В каждом случае проводится точечная настройка с учетом специфики бизнеса. Разовый или постоянный обзвон клиентов стоимость услуги которого определяется на основании желаемой цели, имеет множество преимуществ:



  • информирование клиентов о новых предложениях;

  • система «холодных» продаж;

  • проведение социологических опросов;

  • напоминание о необходимости совершения регулярных или разовых платежей;

  • подтвердить участие клиента о мероприятии.


Помимо этого, такая система эффективна для сбора информации от клиентов, подтверждения номера телефона, сообщение промо-кода и так далее. Благодаря системе точечной настройки, ПО выполнит любые другие задачи. Стоимость услуги рассчитывается в рамках нескольких тарифных пакетов. Каждый из них учитывает объем выполняемой работы и конечный результат. Перед тем как заключить официальный договор, клиент имеет возможность ознакомиться с возможностями системы.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все